Registro Oficial por Número de Vela

Moderadores: oso, jesus-esp121, hechicero

Carlos ESP42

Avatar de Usuario

Administrador

Mensajes: 573

Registrado: 12 Feb 2009, 09:50

Ubicación: Madrid, Getafe

Nota 23 Feb 2012, 23:58

Re: Registro Oficial por Número de Vela

Actualizado el 23 de Febrero de 2012

Nº Vela Patrón Barco Población Provincia Comunidad Año
ESP 1 Alejandro OSO POLAR I Jerez de la Frontera CADIZ ANDALUCIA 2003
ESP 2 Joaquín OSO POLAR II Jerez de la Frontera CADIZ ANDALUCIA 2003
ESP 3 Fernando MARU Jerez de la Frontera CADIZ ANDALUCIA 2003
ESP 4 Gabriel MAARTOTA Sevilla SEVILLA ANDALUCIA 2003
ESP 5 Borja ANTARES I Madrid MADRID MADRID 2004
ESP 6 Pablo PASALA Sevilla SEVILLA ANDALUCIA 2005
ESP 7 Pepe MUSTAFÁ I Madrid MADRID MADRID 2004
ESP 8 Luis MOMO Jerez de la Frontera CADIZ ANDALUCIA 2004
ESP 9 Dani Jerez de la Frontera CADIZ ANDALUCIA 2005
ESP 10 Juan CHOWCHOW Valencia VALENCIA COM. VALENCIANA 2004
ESP 11 Jose Luis HECHICERO Mazagón HUELVA ANDALUCIA 2004
ESP 12 Angel VICTORIANO Madrid MADRID MADRID 2004
ESP 13 Paco SPONTI Madrid MADRID MADRID 2005
ESP 14 Toto PRADOS DEL MAR Jerez de la Frontera CADIZ ANDALUCIA 2006
ESP 15 Rafa BARCO I Jerez de la Frontera CADIZ ANDALUCIA 2005
ESP 16 Juan CASANOVA Jerez de la Frontera CADIZ ANDALUCIA 2005
ESP 17 Luis Manuel Ruiz Bárcena PEÑA CABARGA Santander SANTANDER CANTABRIA 2005
ESP 18 Antonio ANTHONY Sevilla SEVILLA ANDALUCIA 2005
ESP 19 Javi POLLODELATIERRA Jerez de la Frontera CADIZ ANDALUCIA 2004
ESP 20 Virgilio DOFI Tarragona TARRAGONA CATALUÑA 2004
ESP 21 Tomás TORDÍA Jerez de la Frontera CADIZ ANDALUCIA 2004
ESP 22 Mario POLARIS El Puerto de Santa María CADIZ ANDALUCIA 2006
ESP 23 Tamara AMURA2 Mazagón HUELVA ANDALUCIA 2006
ESP 24 Francisco REBOTICA El Puerto de Santa María CADIZ ANDALUCIA 2006
ESP 25 Gabriel CHISME Jerez de la Frontera CADIZ ANDALUCIA 2005
ESP 26 Manuel EOLO Punta Umbría HUELVA ANDALUCIA 2006
ESP 27 Eduardo KLADOS Mazagón HUELVA ANDALUCIA 2006
ESP 28 Manuel LOCO IVÁN Mazagón HUELVA ANDALUCIA 2006
ESP 29 Vicente COSTA ESURI El Puerto de Santa María CADIZ ANDALUCIA 2007
ESP 30 Jose OSSIBILIS Barcelona BARCELONA CATALUÑA 2006
ESP 31 Manuel MAGUMAN El Rompido HUELVA ANDALUCIA 2006
ESP 32 Antonio ARES Sevilla SEVILLA ANDALUCIA 2006
ESP 33 Fernando CARONTE San Fernando CADIZ ANDALUCIA 2006
ESP 34 Manuel "pulido" Madrid MADRID MADRID 2007
ESP 35 Suso La Coruña LA CORUÑA GALICIA 2004
ESP 36 Hispa LIGUSTINUS Herrera del Duque BADAJOZ EXTREMADURA 2006
ESP 37 Jose Antonio ESTRALO Vigo VIGO GALICIA 2007
ESP 38 Juan Luis AZUCENA I Pradolongo MADRID MADRID 2007
ESP 39 Ramón MARÍN Las Rozas MADRID MADRID 2007
ESP 40 Vicente Moral (Moya) Invivi Cadiz CADIZ ANDALUCIA 2012
ESP 41 Antonio Cruz (antoniomismo) Am Cadiz CADIZ ANDALUCIA 2012
ESP 42 Carlos Toral MARTA II Pradolongo y Polvoranca MADRID MADRID 2007
ESP 43 David SINDICATO VILLAVERDE Pradolongo MADRID MADRID 2006
ESP 44 Maximiliano Kettner OZZY Pinto MADRID MADRID 2006
ESP 45 Francisco LIBERTADOR Herrera del Duque BADAJOZ EXTREMADURA 2007
ESP 46 Ildefonso ESTELA Madrid MADRID MADRID 2007
ESP 47 Pedro FAVILA Pradolongo MADRID MADRID 2007
ESP 48 Diego Lopez WALE COAST Sevilla SEVILLA ANDALUCIA 2007
ESP 49 Luis Gutierrez ANGELA Santander SANTANDER CANTABRIA 2007
ESP 50 Pompe PAVELAYO Sevilla SEVILLA ANDALUCIA 2005
ESP 51 Jesús Robles FOREÑO Huelva HUELVA ANDALUCIA 2008
ESP 52 Juan B J&B Sevilla SEVILLA ANDALUCIA 2005
ESP 53 Kike NEMO 53 Pantano de Aracena HUELVA ANDALUCIA 2008
ESP 54 Javi ARQUERO Madrid MADRID MADRID 2008
ESP 55 Rafa PIOLÍN Valencia VALENCIA COM. VALENCIANA 2005
ESP 56 Manolo TAN-II Sevilla SEVILLA ANDALUCIA 2008
ESP 57 Fernando Rey EVA Sevilla SEVILLA ANDALUCIA 2008
ESP 58 Andrés Junior ANDREU El Rompido HUELVA ANDALUCIA 2006
ESP 59 Antonio BO.K Costa Ballena CADIZ ANDALUCIA 2005
ESP 60 Ángela ANTARES Madrid MADRID MADRID 2006
ESP 61 Jorge INMA Jerez de la Frontera CADIZ ANDALUCIA 2008
ESP 62 Paco NEPT1 Granada GRANADA ANDALUCIA 2006
ESP 63 Quintín Garrido Garrido TOUGLAS Madrid MADRID MADRID 2008
ESP 64 Manolo LOGOS Jerez de la Frontera CADIZ ANDALUCIA 2008
ESP 65 Fernando Cañete UNICORNIO Sevilla SEVILLA ANDALUCIA 2005
ESP 66 Enrique GENOVES Sevilla SEVILLA ANDALUCIA 2005
ESP 67 Roberto CHAPAPOTE Vigo VIGO GALICIA 2005
ESP 68 Javier CÁRABO El Puerto de Santa María CADIZ ANDALUCIA 2006
ESP 69 Zano GUATERLAIN Boadilla MADRID MADRID 2006
ESP 70 Pepe DUNJACK Madrid MADRID MADRID 2007
ESP 71 David ORION Madrid MADRID MADRID 2007
ESP 72 Cristóbal VIRIATO Madrid MADRID MADRID 2007
ESP 73 Fernando AQUALISA Sevilla SEVILLA ANDALUCIA 2008
ESP 74 Jesús "burgoa" Valladolid VALLADOLID CASTILLA Y LEON 2007
ESP 75 Francisco FLECHA El Rompido HUELVA ANDALUCIA 2006
ESP 76 Javi ATITO Pozuelo MADRID MADRID 2008
ESP 77 Jose Ramón Blanco VENTOMAREIRO La Coruña LA CORUÑA GALICIA 2004
ESP 78 Fernando DUENDE Mazagón HUELVA ANDALUCIA 2005
ESP 79 Aitana BACORETA Madrid MADRID MADRID 2008
ESP 80 Rafael LA PERLA NEGRA Isla Canela HUELVA ANDALUCIA 2006
ESP 81 Fernando MARU II Jerez de la Frontera CADIZ ANDALUCIA 2007
ESP 82 Ignacio KABILEÑO Jerez de la Frontera CADIZ ANDALUCIA 2007
ESP 83 Jose Manuel FURIOUS Sevilla SEVILLA ANDALUCIA 2007
ESP 84 Jose María ARGONAUTA Jerez de la Frontera CADIZ ANDALUCIA 2007
ESP 85 Hispa SHEREZADE Herrera del Duque BADAJOZ EXTREMADURA 2007
ESP 86 Jose Luis TAWHIRI Pradolongo MADRID MADRID 2007
ESP 87 José Manuel DIANA Huelva HUELVA ANDALUCIA 2008
ESP 88 Rogelio COPAIN I Las Rozas MADRID MADRID 2006
ESP 89 "El niño" EL NIÑO Huelva HUELVA ANDALUCIA 2007
ESP 90 Felipe WÄLSUNG Barcelona BARCELONA CATALUÑA 2007
ESP 91 Luis BENETEAU Huelva HUELVA ANDALUCIA 2006
ESP 92 Samuel MENEILLOS Huelva HUELVA ANDALUCIA 2006
ESP 93 Jesús SPEED II Sanlucar de Barrameda CADIZ ANDALUCIA 2008
ESP 94 Ricardo STAU II Sanlucar de Barrameda CADIZ ANDALUCIA 2007
ESP 95 Raul SEALAKIS Málaga MALAGA ANDALUCIA 2006
ESP 96 Andrés Senior ALAROQUE El Rompido HUELVA ANDALUCIA 2006
ESP 97 José María ZEPHYROS Rota CADIZ ANDALUCIA 2007
ESP 98 Diego ECREM Jerez de la Frontera CADIZ ANDALUCIA 2004
ESP 99 Sebas ÍÑIGO Jerez de la Frontera CADIZ ANDALUCIA 2005
ESP 100 Martín C. Rizzoli TUNAIT TWO Barcelona BARCELONA CATALUÑA 2006
ESP 101 Luis SPEED Punta Umbría HUELVA ANDALUCIA 2007
ESP 102 Kike ROSKY Sanlucar de Barrameda CADIZ ANDALUCIA 2008
ESP 103 Jimcoe GUERRIONE Málaga MALAGA ANDALUCIA 2005
ESP 104 Rafael Vicedo Caparros CUTY Alicante ALICANTE COM. VALENCIANA 2010
ESP 105 Luis M. Gutierrez LEMUR Alicante ALICANTE COM. VALENCIANA 2010
ESP 106 Fco Javier Sabater Monteagudo MISTRAL Alicante ALICANTE COM. VALENCIANA 2010
ESP 107 Luis Alfredo SAMALU Madrid MADRID MADRID 2010
ESP 108 Joaquín Delgado AVE FENIX Huelva HUELVA ANDALUCIA 2008
ESP 109 Daniel Agudo Aguilar SPIN Sevilla SEVILLA ANDALUCIA 2010
ESP 110 Jairo del Ojo LAGARES Chipiona CADIZ ANDALUCIA 2010
ESP 111 Antonio KACHONDO Huelva HUELVA ANDALUCIA 2006
ESP 112 Jose Antonio García Casasola OBERÓN Orellana la Vieja BADAJOZ EXTREMADURA 2010
ESP 113 José Manuel FENRIR Madrid MADRID MADRID 2008
ESP 114 Ángel Moreno MOREMAR Torrejón de Ardoz MADRID MADRID 2011
ESP 115 Alberto Morante Madrid MADRID MADRID 2009
ESP 116 Alvaro ER COQUE Huelva HUELVA ANDALUCIA 2006
ESP 117 Jose María HURRICANES Cartaya HUELVA ANDALUCIA 2007
ESP 118 Luis Miguel Jerez de la Frontera CADIZ ANDALUCIA 2005
ESP 119 Jaime xxxxxxxxxxxxx Madrid MADRID MADRID 2011
ESP 120 Jose Manuel Lodeiro Talleres Flores BLUE MAGIC Punta Umbría HUELVA ANDALUCIA 2009
ESP 121 Jesús Aguirre PIMIENTA Huelva HUELVA ANDALUCIA 2009
ESP 122 Luis Bueno DELFIN Jerez de la Frontera CADIZ ANDALUCIA 2009
ESP 123 Monis TRIONIX El Portil HUELVA ANDALUCIA 2006
ESP 124 Javier TANIVAN Guadalajara GUADALAJARA CASTILLA LA MANCHA 2010
ESP 125 Jose Manuel Vega Marín CEDEIRA Pradolongo y Polvoranca MADRID MADRID 2005
ESP 126 Jose Cádiz CADIZ ANDALUCIA 2006
ESP 127 Alberto Herrero WILLYFOG Madrid MADRID MADRID 2010
ESP 128 JM Toledo ANE Leioa BILBAO PAIS VASCO 2007
ESP 129 Rafael Hernández TABALÓN Chipiona CADIZ ANDALUCIA 2011
ESP 130 xxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxx 2011
ESP 131 Juan Pedro SIRENA VARADA Murcia MURCIA MURCIA 2007
ESP 132 xxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxx 2011
ESP 133 xxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxx 2011
ESP 134 xxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxx 2011
ESP 135 Antonio González MULETO Madrid MADRID MADRID 2010
ESP 136 xxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxx 2011
ESP 137 Víctor PANTOCAZOS Sanlucar de Barrameda CADIZ ANDALUCIA 2009
ESP 138 Francis ARGONAUTA II Sanlucar de Barrameda CADIZ ANDALUCIA 2009
ESP 139 xxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxx 2011
ESP 140 Dani Navarro Taniwha Valladolid VALLADOLID CASTILLA Y LEON 2011
ESP 141 Iván NEPOMUCENO Madrid MADRID MADRID 2010
ESP 142 xxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxx 2011
ESP 143 xxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxx 2011
ESP 144 xxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxx 2011
ESP 145 J.Perales Málaga MALAGA ANDALUCIA 2006
ESP 146 xxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxx 2011
ESP 147 xxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxx 2011
ESP 148 José Luis Cedenilla Garzón BARRACUDA Getafe MADRID MADRID 2011
ESP 149 Jose Luis Fernandez SILVIA Madrid MADRID MADRID 2010
ESP 150 Hector ALETTA Madrid MADRID MADRID 2007
ESP 151 Luis ACME Lorca MURCIA MURCIA 2009
ESP 152 xxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxx 2011
ESP 153 xxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxx 2011
ESP 154 xxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxx 2011
ESP 155 xxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxx 2011
ESP 156 xxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxx 2011
ESP 157 xxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxx 2011
ESP 158 xxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxx 2011
ESP 159 xxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxx 2011
ESP 160 Francisco Javier RANA Huelva HUELVA ANDALUCIA 2006
ESP 161 Benigno BUREO Lorca MURCIA MURCIA 2009
ESP 163 Victor Izquierdo Rodríguez PIKACHU Real Club Nautico de Valencia VALENCIA COM. VALENCIANA 2008
ESP 165 Javier Cayuela Castillejo PAVAROTTI Madrid MADRID MADRID 2009
ESP 166 Carlos Jerez de la Frontera CADIZ ANDALUCIA 2006
ESP 168 Victor Otero TROMPICALLO Ceuta CEUTA ANDALUCIA 2007
ESP 171 Carlos PETEKAM Águilas MURCIA MURCIA 2009
ESP 174 Ginés Romero ALTEA Club Náutico de Altea ALICANTE COM. VALENCIANA 2008
ESP 175 Jacinto ZUMBÓN Chipiona CADIZ ANDALUCIA 2011
ESP 177 Pablo SHARK El Rompido HUELVA ANDALUCIA 2006
ESP 178 Jose ESTROPAJO Mazagón HUELVA ANDALUCIA 2006
ESP 179 xxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxx
ESP 180 Carlos Gutiérrez Rodríguez LANDO Madrid MADRID MADRID 2011
ESP 181 Iñaki KRESALA Villanueva de la Cañada MADRID MADRID 2009
ESP 186 Oriol BANANA Barcelona BARCELONA CATALUÑA 2008
ESP 194 Jose Vicente Ferrando ULISES Valencia VALENCIA COM. VALENCIANA 2009
ESP 198 Guillermo HELIOS El Rompido HUELVA ANDALUCIA 2006
ESP 199 David MACMAC Pradolongo MADRID MADRID 2007
ESP 200 Pedro SLOCUM Sanlucar de Barrameda CADIZ ANDALUCIA 2009
ESP 201 Pedro Pérez IZTALI Torre de la Horadada MURCIA MURCIA 2007
ESP 202 Fernando Ponce LAUFERCETE Torre de la Horadada MURCIA MURCIA 2007
ESP 203 Manuel Muñoz NEMO Torre de la Horadada MURCIA MURCIA 2007
ESP 204 Felipe HEIDI Torre de la Horadada MURCIA MURCIA 2007
POR 211 Carlos Miranda Sevilla SEVILLA ANDALUCIA 2010
ESP 212 Félix Vidondo AMARANTHE Madrid MADRID MADRID 2008
ESP 217 Tom Duysens Club Nautico de Altea ALICANTE COM. VALENCIANA 2009
ESP 219 Fran ALARIDO Palos de la Frontera HUELVA ANDALUCIA 2008
ESP 222 José Ramón Segrera ARRAYÁN Valencia VALENCIA COM. VALENCIANA 2009
ESP 234 Hector García 234 Tres Cantos MADRID MADRID 2010
ESP 242 Sergio Sarasola FENIX Zona Oeste de Madrid MADRID MADRID 2009
ESP 243 José Mora DECANO Huelva HUELVA ANDALUCIA 2009
ESP 246 Emiliano ARBAK Madrid MADRID MADRID 2010
ESP 286 Tomás VIVIANA Madrid MADRID MADRID 2007
ESP 303 Manuel María Rodríguez Hernández MANU Jerez de la Frontera CADIZ ANDALUCIA 2009
ESP 310 Antonio MANTRA San Fernando CADIZ ANDALUCIA 2007
ESP 311 Jose Antonio Sabino SABINO I Chiclana CADIZ ANDALUCIA 2009
ESP 321 Álvaro Ximénez AGUJAPALÁ Chipiona CADIZ ANDALUCIA 2010
ESP 333 Javier Lejeune TRAGAMILLAS Pradolongo MADRID MADRID 2009
ESP 360 Pedro REEF El Puerto de Santa María CADIZ ANDALUCIA 2008
ESP 361 Antonio ITACA Madrid MADRID MADRID 2009
ESP 383 Óscar MAMBRÚ Pradolongo MADRID MADRID 2010
ESP 444 Nicolás Visiers PAMOLO Pradolongo MADRID MADRID 2009
ESP 545 Ricardo Rodríguez A DOS VELAS Alicante ALICANTE COM. VALENCIANA 2010
ESP 546 Quique Lledó ANA Sant Joan d'Alacant ALICANTE COM. VALENCIANA 2011
ESP 555 Fermín Bardisa TRIDENTE Alicante ALICANTE COM. VALENCIANA 2010
ESP 567 Luis VERAZUVI Pradolongo MADRID MADRID 2009
ESP 666 Angel Gonzalez TIBURON II Pradolongo MADRID MADRID 2007
ESP 707 José ATREVIT Alicante ALICANTE COM. VALENCIANA 2011
ESP 712 Raul Ortiz Dangerousextreme Huelva HUELVA ANDALUCIA 2012
ESP 747 Natxo CICLON Majadahonda MADRID MADRID 2009
ESP 771 Miguel DUBHE El Puerto de Santa María CADIZ ANDALUCIA 2007
ESP 777 Paco Mataix CARABASSÍ Alicante ALICANTE COM. VALENCIANA 2010
ESP 787 Luis Miguel Bellido Ruz SAN LUIS III Sevilla HUELVA ANDALUCIA 2010
ESP 808 Marcos García Pérez SPIRIT Águilas MURCIA MURCIA 2010
ESP 911 Darío SKIDVLADNIR Madrid MADRID MADRID 2010
ESP 955 Jaime RED DRAGON Madrid MADRID MADRID 2010
ESP 971 Enrique Segui Rabassa ARUCOL Palma de Mallorca BALEARES BALEARES 2010
ESP 998 Ángel SAIOLA III Madrid MADRID MADRID 2006
ESP 999 Dario Monguio Vecino GANSISIMO Sanlucar de Barrameda CADIZ ANDALUCIA 2007
ESP 1000 Pepín GREEN DRAGON Isla Canela HUELVA ANDALUCIA 2006
ESP 1967 Gabriel José Martín Zamora RELIANCE La Manga MURCIA MURCIA 2011
ESP 2778 Miguel Juliani PALIDURO Tres Cantos MADRID MADRID 2010
NOR-01 Rune EL ULTIMO VIKINGO Valencia VALENCIA COM. VALENCIANA 2005
ZZZ-02 Antonio OSO POLAR I Rota CADIZ ANDALUCIA
ZZZ-03 Tomás "1ªprueba IICampMadrid" Madrid MADRID MADRID
ZZZ-04 Manolo MARU I Jerez de la Frontera CADIZ ANDALUCIA
ZZZ-05 Juanjo MARU I Sevilla SEVILLA ANDALUCIA
ZZZ-06 Alejandro AMURA2 Huelva HUELVA ANDALUCIA
ZZZ-07 Jose Antonio TAN-II Sanlucar de Barrameda CADIZ ANDALUCIA
ZZZ-08 Pablo SPEED II Sanlucar de Barrameda CADIZ ANDALUCIA
ZZZ-09 Pedro AQUILES Costa Ballena CADIZ ANDALUCIA 2009
ZZZ-16 Juan José Colomina Valencia VALENCIA COM. VALENCIANA 2009
ZZZ-17 Luis KLADOS Mazagón HUELVA ANDALUCIA 2009
ZZZ-18 Jose Luis Mendoza KAYITA Mazagón HUELVA ANDALUCIA 2010
ZZZ-19 Oscar MAMBRÚ Pradolongo MADRID MADRID 2010
Un saludo
Carlos
Marta II
ESP 42

juandescalada

Avatar de Usuario

Montaje de serie, detalles se pierden (41)

Mensajes: 32

Registrado: 07 Nov 2011, 13:53

Ubicación: Sevilla

Nota 13 Ago 2012, 23:04

Re: Registro Oficial por Número de Vela

23 Feb 2012, 23:58
Re: Registro Oficial por Número de Vela
Actualizado el 23 de Febrero de 2012

Nº Vela Patrón Barco Población Provincia Comunidad Año
ESP 1 Alejandro OSO POLAR I Jerez de la Frontera CADIZ ANDALUCIA 2003
ESP 2 Joaquín OSO POLAR II Jerez de la Frontera CADIZ ANDALUCIA 2003
ESP 3 Fernando MARU Jerez de la Frontera CADIZ ANDALUCIA 2003
ESP 4 Gabriel MAARTOTA Sevilla SEVILLA ANDALUCIA 2003
ESP 5 Borja ANTARES I Madrid MADRID MADRID 2004
ESP 6 Pablo PASALA Sevilla SEVILLA ANDALUCIA 2005
ESP 7 Pepe MUSTAFÁ I Madrid MADRID MADRID 2004
ESP 8 Luis MOMO Jerez de la Frontera CADIZ ANDALUCIA 2004
ESP 9 Dani Jerez de la Frontera CADIZ ANDALUCIA 2005
ESP 10 Juan CHOWCHOW Valencia VALENCIA COM. VALENCIANA 2004
ESP 11 Jose Luis HECHICERO Mazagón HUELVA ANDALUCIA 2004
ESP 12 Angel VICTORIANO Madrid MADRID MADRID 2004
ESP 13 Paco SPONTI Madrid MADRID MADRID 2005
ESP 14 Toto PRADOS DEL MAR Jerez de la Frontera CADIZ ANDALUCIA 2006
ESP 15 Rafa BARCO I Jerez de la Frontera CADIZ ANDALUCIA 2005
ESP 16 Juan CASANOVA Jerez de la Frontera CADIZ ANDALUCIA 2005
ESP 17 Luis Manuel Ruiz Bárcena PEÑA CABARGA Santander SANTANDER CANTABRIA 2005
ESP 18 Antonio ANTHONY Sevilla SEVILLA ANDALUCIA 2005
ESP 19 Javi POLLODELATIERRA Jerez de la Frontera CADIZ ANDALUCIA 2004
ESP 20 Virgilio DOFI Tarragona TARRAGONA CATALUÑA 2004
ESP 21 Tomás TORDÍA Jerez de la Frontera CADIZ ANDALUCIA 2004
ESP 22 Mario POLARIS El Puerto de Santa María CADIZ ANDALUCIA 2006
ESP 23 Tamara AMURA2 Mazagón HUELVA ANDALUCIA 2006
ESP 24 Francisco REBOTICA El Puerto de Santa María CADIZ ANDALUCIA 2006
ESP 25 Gabriel CHISME Jerez de la Frontera CADIZ ANDALUCIA 2005
ESP 26 Manuel EOLO Punta Umbría HUELVA ANDALUCIA 2006
ESP 27 Eduardo KLADOS Mazagón HUELVA ANDALUCIA 2006
ESP 28 Manuel LOCO IVÁN Mazagón HUELVA ANDALUCIA 2006
ESP 29 Vicente COSTA ESURI El Puerto de Santa María CADIZ ANDALUCIA 2007
ESP 30 Jose OSSIBILIS Barcelona BARCELONA CATALUÑA 2006
ESP 31 Manuel MAGUMAN El Rompido HUELVA ANDALUCIA 2006
ESP 32 Antonio ARES Sevilla SEVILLA ANDALUCIA 2006
ESP 33 Fernando CARONTE San Fernando CADIZ ANDALUCIA 2006
ESP 34 Manuel "pulido" Madrid MADRID MADRID 2007
ESP 35 Suso La Coruña LA CORUÑA GALICIA 2004
ESP 36 Hispa LIGUSTINUS Herrera del Duque BADAJOZ EXTREMADURA 2006
ESP 37 Jose Antonio ESTRALO Vigo VIGO GALICIA 2007
ESP 38 Juan Luis AZUCENA I Pradolongo MADRID MADRID 2007
ESP 39 Ramón MARÍN Las Rozas MADRID MADRID 2007
ESP 40 Vicente Moral (Moya) Invivi Cadiz CADIZ ANDALUCIA 2012
ESP 41 Antonio Cruz (antoniomismo) Am Cadiz CADIZ ANDALUCIA 2012
ESP 42 Carlos Toral MARTA II Pradolongo y Polvoranca MADRID MADRID 2007
ESP 43 David SINDICATO VILLAVERDE Pradolongo MADRID MADRID 2006
ESP 44 Maximiliano Kettner OZZY Pinto MADRID MADRID 2006
ESP 45 Francisco LIBERTADOR Herrera del Duque BADAJOZ EXTREMADURA 2007
ESP 46 Ildefonso ESTELA Madrid MADRID MADRID 2007
ESP 47 Pedro FAVILA Pradolongo MADRID MADRID 2007
ESP 48 Diego Lopez WALE COAST Sevilla SEVILLA ANDALUCIA 2007
ESP 49 Luis Gutierrez ANGELA Santander SANTANDER CANTABRIA 2007
ESP 50 Pompe PAVELAYO Sevilla SEVILLA ANDALUCIA 2005
ESP 51 Jesús Robles FOREÑO Huelva HUELVA ANDALUCIA 2008
ESP 52 Juan B J&B Sevilla SEVILLA ANDALUCIA 2005
ESP 53 Kike NEMO 53 Pantano de Aracena HUELVA ANDALUCIA 2008
ESP 54 Javi ARQUERO Madrid MADRID MADRID 2008
ESP 55 Rafa PIOLÍN Valencia VALENCIA COM. VALENCIANA 2005
ESP 56 Manolo TAN-II Sevilla SEVILLA ANDALUCIA 2008
ESP 57 Fernando Rey EVA Sevilla SEVILLA ANDALUCIA 2008
ESP 58 Andrés Junior ANDREU El Rompido HUELVA ANDALUCIA 2006
ESP 59 Antonio BO.K Costa Ballena CADIZ ANDALUCIA 2005
ESP 60 Ángela ANTARES Madrid MADRID MADRID 2006
ESP 61 Jorge INMA Jerez de la Frontera CADIZ ANDALUCIA 2008
ESP 62 Paco NEPT1 Granada GRANADA ANDALUCIA 2006
ESP 63 Quintín Garrido Garrido TOUGLAS Madrid MADRID MADRID 2008
ESP 64 Manolo LOGOS Jerez de la Frontera CADIZ ANDALUCIA 2008
ESP 65 Fernando Cañete UNICORNIO Sevilla SEVILLA ANDALUCIA 2005
ESP 66 Enrique GENOVES Sevilla SEVILLA ANDALUCIA 2005
ESP 67 Roberto CHAPAPOTE Vigo VIGO GALICIA 2005
ESP 68 Javier CÁRABO El Puerto de Santa María CADIZ ANDALUCIA 2006
ESP 69 Zano GUATERLAIN Boadilla MADRID MADRID 2006
ESP 70 Pepe DUNJACK Madrid MADRID MADRID 2007
ESP 71 David ORION Madrid MADRID MADRID 2007
ESP 72 Cristóbal VIRIATO Madrid MADRID MADRID 2007
ESP 73 Fernando AQUALISA Sevilla SEVILLA ANDALUCIA 2008
ESP 74 Jesús "burgoa" Valladolid VALLADOLID CASTILLA Y LEON 2007
ESP 75 Francisco FLECHA El Rompido HUELVA ANDALUCIA 2006
ESP 76 Javi ATITO Pozuelo MADRID MADRID 2008
ESP 77 Jose Ramón Blanco VENTOMAREIRO La Coruña LA CORUÑA GALICIA 2004
ESP 78 Fernando DUENDE Mazagón HUELVA ANDALUCIA 2005
ESP 79 Aitana BACORETA Madrid MADRID MADRID 2008
ESP 80 Rafael LA PERLA NEGRA Isla Canela HUELVA ANDALUCIA 2006
ESP 81 Fernando MARU II Jerez de la Frontera CADIZ ANDALUCIA 2007
ESP 82 Ignacio KABILEÑO Jerez de la Frontera CADIZ ANDALUCIA 2007
ESP 83 Jose Manuel FURIOUS Sevilla SEVILLA ANDALUCIA 2007
ESP 84 Jose María ARGONAUTA Jerez de la Frontera CADIZ ANDALUCIA 2007
ESP 85 Hispa SHEREZADE Herrera del Duque BADAJOZ EXTREMADURA 2007
ESP 86 Jose Luis TAWHIRI Pradolongo MADRID MADRID 2007
ESP 87 José Manuel DIANA Huelva HUELVA ANDALUCIA 2008
ESP 88 Rogelio COPAIN I Las Rozas MADRID MADRID 2006
ESP 89 "El niño" EL NIÑO Huelva HUELVA ANDALUCIA 2007
ESP 90 Felipe WÄLSUNG Barcelona BARCELONA CATALUÑA 2007
ESP 91 Luis BENETEAU Huelva HUELVA ANDALUCIA 2006
ESP 92 Samuel MENEILLOS Huelva HUELVA ANDALUCIA 2006
ESP 93 Jesús SPEED II Sanlucar de Barrameda CADIZ ANDALUCIA 2008
ESP 94 Ricardo STAU II Sanlucar de Barrameda CADIZ ANDALUCIA 2007
ESP 95 Raul SEALAKIS Málaga MALAGA ANDALUCIA 2006
ESP 96 Andrés Senior ALAROQUE El Rompido HUELVA ANDALUCIA 2006
ESP 97 José María ZEPHYROS Rota CADIZ ANDALUCIA 2007
ESP 98 Diego ECREM Jerez de la Frontera CADIZ ANDALUCIA 2004
ESP 99 Sebas ÍÑIGO Jerez de la Frontera CADIZ ANDALUCIA 2005
ESP 100 Martín C. Rizzoli TUNAIT TWO Barcelona BARCELONA CATALUÑA 2006
ESP 101 Luis SPEED Punta Umbría HUELVA ANDALUCIA 2007
ESP 102 Kike ROSKY Sanlucar de Barrameda CADIZ ANDALUCIA 2008
ESP 103 Jimcoe GUERRIONE Málaga MALAGA ANDALUCIA 2005
ESP 104 Rafael Vicedo Caparros CUTY Alicante ALICANTE COM. VALENCIANA 2010
ESP 105 Luis M. Gutierrez LEMUR Alicante ALICANTE COM. VALENCIANA 2010
ESP 106 Fco Javier Sabater Monteagudo MISTRAL Alicante ALICANTE COM. VALENCIANA 2010
ESP 107 Luis Alfredo SAMALU Madrid MADRID MADRID 2010
ESP 108 Joaquín Delgado AVE FENIX Huelva HUELVA ANDALUCIA 2008
ESP 109 Daniel Agudo Aguilar SPIN Sevilla SEVILLA ANDALUCIA 2010
ESP 110 Jairo del Ojo LAGARES Chipiona CADIZ ANDALUCIA 2010
ESP 111 Antonio KACHONDO Huelva HUELVA ANDALUCIA 2006
ESP 112 Jose Antonio García Casasola OBERÓN Orellana la Vieja BADAJOZ EXTREMADURA 2010
ESP 113 José Manuel FENRIR Madrid MADRID MADRID 2008
ESP 114 Ángel Moreno MOREMAR Torrejón de Ardoz MADRID MADRID 2011
ESP 115 Alberto Morante Madrid MADRID MADRID 2009
ESP 116 Alvaro ER COQUE Huelva HUELVA ANDALUCIA 2006
ESP 117 Jose María HURRICANES Cartaya HUELVA ANDALUCIA 2007
ESP 118 Luis Miguel Jerez de la Frontera CADIZ ANDALUCIA 2005
ESP 119 Jaime xxxxxxxxxxxxx Madrid MADRID MADRID 2011
ESP 120 Jose Manuel Lodeiro Talleres Flores BLUE MAGIC Punta Umbría HUELVA ANDALUCIA 2009
ESP 121 Jesús Aguirre PIMIENTA Huelva HUELVA ANDALUCIA 2009
ESP 122 Luis Bueno DELFIN Jerez de la Frontera CADIZ ANDALUCIA 2009
ESP 123 Monis TRIONIX El Portil HUELVA ANDALUCIA 2006
ESP 124 Javier TANIVAN Guadalajara GUADALAJARA CASTILLA LA MANCHA 2010
ESP 125 Jose Manuel Vega Marín CEDEIRA Pradolongo y Polvoranca MADRID MADRID 2005
ESP 126 Jose Cádiz CADIZ ANDALUCIA 2006
ESP 127 Alberto Herrero WILLYFOG Madrid MADRID MADRID 2010
ESP 128 JM Toledo ANE Leioa BILBAO PAIS VASCO 2007
ESP 129 Rafael Hernández TABALÓN Chipiona CADIZ ANDALUCIA 2011
ESP 130 xxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxx 2011
ESP 131 Juan Pedro SIRENA VARADA Murcia MURCIA MURCIA 2007
ESP 132 xxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxx 2011
ESP 133 xxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxx 2011
ESP 134 xxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxx 2011
ESP 135 Antonio González MULETO Madrid MADRID MADRID 2010
ESP 136 xxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxx 2011
ESP 137 Víctor PANTOCAZOS Sanlucar de Barrameda CADIZ ANDALUCIA 2009
ESP 138 Francis ARGONAUTA II Sanlucar de Barrameda CADIZ ANDALUCIA 2009
ESP 139 xxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxx 2011
ESP 140 Dani Navarro Taniwha Valladolid VALLADOLID CASTILLA Y LEON 2011
ESP 141 Iván NEPOMUCENO Madrid MADRID MADRID 2010
ESP 142 xxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxx 2011
ESP 143 xxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxx 2011
ESP 144 xxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxx 2011
ESP 145 J.Perales Málaga MALAGA ANDALUCIA 2006
ESP 146 xxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxx 2011
ESP 147 xxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxx 2011
ESP 148 José Luis Cedenilla Garzón BARRACUDA Getafe MADRID MADRID 2011
ESP 149 Jose Luis Fernandez SILVIA Madrid MADRID MADRID 2010
ESP 150 Hector ALETTA Madrid MADRID MADRID 2007
ESP 151 Luis ACME Lorca MURCIA MURCIA 2009
ESP 152 xxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxx 2011
ESP 153 xxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxx 2011
ESP 154 xxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxx 2011
ESP 155 xxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxx 2011
ESP 156 xxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxx 2011
ESP 157 xxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxx 2011
ESP 158 xxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxx 2011
ESP 159 xxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxx 2011
ESP 160 Francisco Javier RANA Huelva HUELVA ANDALUCIA 2006
ESP 161 Benigno BUREO Lorca MURCIA MURCIA 2009
ESP 163 Victor Izquierdo Rodríguez PIKACHU Real Club Nautico de Valencia VALENCIA COM. VALENCIANA 2008
ESP 165 Javier Cayuela Castillejo PAVAROTTI Madrid MADRID MADRID 2009
ESP 166 Carlos Jerez de la Frontera CADIZ ANDALUCIA 2006
ESP 168 Victor Otero TROMPICALLO Ceuta CEUTA ANDALUCIA 2007
ESP 171 Carlos PETEKAM Águilas MURCIA MURCIA 2009
ESP 174 Ginés Romero ALTEA Club Náutico de Altea ALICANTE COM. VALENCIANA 2008
ESP 175 Jacinto ZUMBÓN Chipiona CADIZ ANDALUCIA 2011
ESP 177 Pablo SHARK El Rompido HUELVA ANDALUCIA 2006
ESP 178 Jose ESTROPAJO Mazagón HUELVA ANDALUCIA 2006
ESP 179 xxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxx
ESP 180 Carlos Gutiérrez Rodríguez LANDO Madrid MADRID MADRID 2011
ESP 181 Iñaki KRESALA Villanueva de la Cañada MADRID MADRID 2009
ESP 186 Oriol BANANA Barcelona BARCELONA CATALUÑA 2008
ESP 194 Jose Vicente Ferrando ULISES Valencia VALENCIA COM. VALENCIANA 2009
ESP 198 Guillermo HELIOS El Rompido HUELVA ANDALUCIA 2006
ESP 199 David MACMAC Pradolongo MADRID MADRID 2007
ESP 200 Pedro SLOCUM Sanlucar de Barrameda CADIZ ANDALUCIA 2009
ESP 201 Pedro Pérez IZTALI Torre de la Horadada MURCIA MURCIA 2007
ESP 202 Fernando Ponce LAUFERCETE Torre de la Horadada MURCIA MURCIA 2007
ESP 203 Manuel Muñoz NEMO Torre de la Horadada MURCIA MURCIA 2007
ESP 204 Felipe HEIDI Torre de la Horadada MURCIA MURCIA 2007
POR 211 Carlos Miranda Sevilla SEVILLA ANDALUCIA 2010
ESP 212 Félix Vidondo AMARANTHE Madrid MADRID MADRID 2008
ESP 217 Tom Duysens Club Nautico de Altea ALICANTE COM. VALENCIANA 2009
ESP 219 Fran ALARIDO Palos de la Frontera HUELVA ANDALUCIA 2008
ESP 222 José Ramón Segrera ARRAYÁN Valencia VALENCIA COM. VALENCIANA 2009
ESP 234 Hector García 234 Tres Cantos MADRID MADRID 2010
ESP 242 Sergio Sarasola FENIX Zona Oeste de Madrid MADRID MADRID 2009
ESP 243 José Mora DECANO Huelva HUELVA ANDALUCIA 2009
ESP 246 Emiliano ARBAK Madrid MADRID MADRID 2010
ESP 286 Tomás VIVIANA Madrid MADRID MADRID 2007
ESP 303 Manuel María Rodríguez Hernández MANU Jerez de la Frontera CADIZ ANDALUCIA 2009
ESP 310 Antonio MANTRA San Fernando CADIZ ANDALUCIA 2007
ESP 311 Jose Antonio Sabino SABINO I Chiclana CADIZ ANDALUCIA 2009
ESP 321 Álvaro Ximénez AGUJAPALÁ Chipiona CADIZ ANDALUCIA 2010
ESP 333 Javier Lejeune TRAGAMILLAS Pradolongo MADRID MADRID 2009
ESP 360 Pedro REEF El Puerto de Santa María CADIZ ANDALUCIA 2008
ESP 361 Antonio ITACA Madrid MADRID MADRID 2009
ESP 383 Óscar MAMBRÚ Pradolongo MADRID MADRID 2010
ESP 444 Nicolás Visiers PAMOLO Pradolongo MADRID MADRID 2009
ESP 545 Ricardo Rodríguez A DOS VELAS Alicante ALICANTE COM. VALENCIANA 2010
ESP 546 Quique Lledó ANA Sant Joan d'Alacant ALICANTE COM. VALENCIANA 2011
ESP 555 Fermín Bardisa TRIDENTE Alicante ALICANTE COM. VALENCIANA 2010
ESP 567 Luis VERAZUVI Pradolongo MADRID MADRID 2009
ESP 666 Angel Gonzalez TIBURON II Pradolongo MADRID MADRID 2007
ESP 707 José ATREVIT Alicante ALICANTE COM. VALENCIANA 2011
ESP 712 Raul Ortiz Dangerousextreme Huelva HUELVA ANDALUCIA 2012
ESP 747 Natxo CICLON Majadahonda MADRID MADRID 2009
ESP 771 Miguel DUBHE El Puerto de Santa María CADIZ ANDALUCIA 2007
ESP 777 Paco Mataix CARABASSÍ Alicante ALICANTE COM. VALENCIANA 2010
ESP 787 Luis Miguel Bellido Ruz SAN LUIS III Sevilla HUELVA ANDALUCIA 2010
ESP 808 Marcos García Pérez SPIRIT Águilas MURCIA MURCIA 2010
ESP 911 Darío SKIDVLADNIR Madrid MADRID MADRID 2010
ESP 955 Jaime RED DRAGON Madrid MADRID MADRID 2010
ESP 971 Enrique Segui Rabassa ARUCOL Palma de Mallorca BALEARES BALEARES 2010
ESP 998 Ángel SAIOLA III Madrid MADRID MADRID 2006
ESP 999 Dario Monguio Vecino GANSISIMO Sanlucar de Barrameda CADIZ ANDALUCIA 2007
ESP 1000 Pepín GREEN DRAGON Isla Canela HUELVA ANDALUCIA 2006
ESP 1111 Juan Escalada PORTALCREAWEBS.COM Sevilla Andalucía 2012
ESP 1967 Gabriel José Martín Zamora RELIANCE La Manga MURCIA MURCIA 2011
ESP 2778 Miguel Juliani PALIDURO Tres Cantos MADRID MADRID 2010
NOR-01 Rune EL ULTIMO VIKINGO Valencia VALENCIA COM. VALENCIANA 2005
ZZZ-02 Antonio OSO POLAR I Rota CADIZ ANDALUCIA
ZZZ-03 Tomás "1ªprueba IICampMadrid" Madrid MADRID MADRID
ZZZ-04 Manolo MARU I Jerez de la Frontera CADIZ ANDALUCIA
ZZZ-05 Juanjo MARU I Sevilla SEVILLA ANDALUCIA
ZZZ-06 Alejandro AMURA2 Huelva HUELVA ANDALUCIA
ZZZ-07 Jose Antonio TAN-II Sanlucar de Barrameda CADIZ ANDALUCIA
ZZZ-08 Pablo SPEED II Sanlucar de Barrameda CADIZ ANDALUCIA
ZZZ-09 Pedro AQUILES Costa Ballena CADIZ ANDALUCIA 2009
ZZZ-16 Juan José Colomina Valencia VALENCIA COM. VALENCIANA 2009
ZZZ-17 Luis KLADOS Mazagón HUELVA ANDALUCIA 2009
ZZZ-18 Jose Luis Mendoza KAYITA Mazagón HUELVA ANDALUCIA 2010
ZZZ-19 Oscar MAMBRÚ Pradolongo MADRID MADRID 2010
Un saludo
Carlos
Marta II
ESP 42

Alvaritoleal

Observando la mayor, sin arrugas por favor (89)

Mensajes: 71

Registrado: 05 Jul 2012, 02:21

Ubicación: Sevilla

Nota 16 Sep 2012, 13:51

Re: Registro Oficial por Número de Vela

Hola a todos. Aprovechando que empieza la temporada , creo que no estaría mal darle una actualización a la lista de barcos registrados, que este verano ha habido nuevas incorporaciones. Saludos a los administradores.

Carlos ESP42

Avatar de Usuario

Administrador

Mensajes: 573

Registrado: 12 Feb 2009, 09:50

Ubicación: Madrid, Getafe

Nota 16 Sep 2012, 22:47

Re: Registro Oficial por Número de Vela

REVISAR VUESTROS DATOS Y SI ALGUIEN NO ESTÁ O HAY ALGUNA DISCREPANCIA QUE LO INDIQUE CONTESTANDO A ESTE MENSAJE. :D
Registro Oficial de la Clase Victoria (Actualizada al 07/09/213)
Nº Vela Patrón Barco Población Provincia Comunidad Año
ESP 1 Alejandro OSO POLAR I Jerez de la Frontera CADIZ ANDALUCIA 2003
ESP 2 Joaquín OSO POLAR II Jerez de la Frontera CADIZ ANDALUCIA 2003
ESP 3 Fernando MARU Jerez de la Frontera CADIZ ANDALUCIA 2003
ESP 4 Gabriel MAARTOTA Sevilla SEVILLA ANDALUCIA 2003
ESP 5 Borja ANTARES I Madrid MADRID MADRID 2004
ESP 6 Pablo PASALA Sevilla SEVILLA ANDALUCIA 2005
ESP 7 Pepe MUSTAFÁ I Madrid MADRID MADRID 2004
ESP 8 Luis MOMO Jerez de la Frontera CADIZ ANDALUCIA 2004
ESP 9 Dani Jerez de la Frontera CADIZ ANDALUCIA 2005
ESP 10 Juan CHOWCHOW Valencia VALENCIA COM. VALENCIANA 2004
ESP 11 Jose Luis HECHICERO Mazagón HUELVA ANDALUCIA 2004
ESP 12 Angel VICTORIANO Madrid MADRID MADRID 2004
ESP 13 Paco SPONTI Madrid MADRID MADRID 2005
ESP 14 Toto PRADOS DEL MAR Jerez de la Frontera CADIZ ANDALUCIA 2006
ESP 15 Rafa BARCO I Jerez de la Frontera CADIZ ANDALUCIA 2005
ESP 16 Juan CASANOVA Jerez de la Frontera CADIZ ANDALUCIA 2005
ESP 17 Luis Manuel Ruiz Bárcena PEÑA CABARGA Santander SANTANDER CANTABRIA 2005
ESP 18 Antonio ANTHONY Sevilla SEVILLA ANDALUCIA 2005
ESP 19 Javi POLLODELATIERRA Jerez de la Frontera CADIZ ANDALUCIA 2004
ESP 20 Virgilio DOFI Tarragona TARRAGONA CATALUÑA 2004
ESP 21 Tomás TORDÍA Jerez de la Frontera CADIZ ANDALUCIA 2004
ESP 22 Mario POLARIS El Puerto de Santa María CADIZ ANDALUCIA 2006
ESP 23 Tamara AMURA2 Mazagón HUELVA ANDALUCIA 2006
ESP 24 Francisco REBOTICA El Puerto de Santa María CADIZ ANDALUCIA 2006
ESP 25 Gabriel CHISME Jerez de la Frontera CADIZ ANDALUCIA 2005
ESP 26 Manuel EOLO Punta Umbría HUELVA ANDALUCIA 2006
ESP 27 Eduardo KLADOS Mazagón HUELVA ANDALUCIA 2006
ESP 28 Manuel LOCO IVÁN Mazagón HUELVA ANDALUCIA 2006
ESP 29 Vicente COSTA ESURI El Puerto de Santa María CADIZ ANDALUCIA 2007
ESP 30 Jose OSSIBILIS Barcelona BARCELONA CATALUÑA 2006
ESP 31 Manuel MAGUMAN El Rompido HUELVA ANDALUCIA 2006
ESP 32 Antonio ARES Sevilla SEVILLA ANDALUCIA 2006
ESP 33 Fernando CARONTE San Fernando CADIZ ANDALUCIA 2006
ESP 34 Manuel "pulido" Madrid MADRID MADRID 2007
ESP 35 Suso La Coruña LA CORUÑA GALICIA 2004
ESP 36 Hispa LIGUSTINUS Herrera del Duque BADAJOZ EXTREMADURA 2006
ESP 37 Jose Antonio ESTRALO Vigo VIGO GALICIA 2007
ESP 38 Juan Luis AZUCENA I Pradolongo MADRID MADRID 2007
ESP 39 Ramón MARÍN Las Rozas MADRID MADRID 2007
ESP 40 Vicente Moral (Moya) Invivi Cadiz CADIZ ANDALUCIA 2012
ESP 41 Antonio Cruz (antoniomismo) Am Cadiz CADIZ ANDALUCIA 2012
ESP 42 Carlos Toral MARTA II Pradolongo y Polvoranca MADRID MADRID 2007
ESP 43 David SINDICATO VILLAVERDE Pradolongo MADRID MADRID 2006
ESP 44 Maximiliano Kettner OZZY Pinto MADRID MADRID 2006
ESP 45 Francisco LIBERTADOR Herrera del Duque BADAJOZ EXTREMADURA 2007
ESP 46 Ildefonso ESTELA Madrid MADRID MADRID 2007
ESP 47 Pedro FAVILA Pradolongo MADRID MADRID 2007
ESP 48 Diego Lopez WALE COAST Sevilla SEVILLA ANDALUCIA 2007
ESP 49 Luis Gutierrez ANGELA Santander SANTANDER CANTABRIA 2007
ESP 50 Pompe PAVELAYO Sevilla SEVILLA ANDALUCIA 2005
ESP 51 Jesús Robles FOREÑO Huelva HUELVA ANDALUCIA 2008
ESP 52 Juan B J&B Sevilla SEVILLA ANDALUCIA 2005
ESP 53 Kike NEMO 53 Pantano de Aracena HUELVA ANDALUCIA 2008
ESP 54 Javi ARQUERO Madrid MADRID MADRID 2008
ESP 55 Rafa PIOLÍN Valencia VALENCIA COM. VALENCIANA 2005
ESP 56 Manolo TAN-II Sevilla SEVILLA ANDALUCIA 2008
ESP 57 Fernando Rey EVA Sevilla SEVILLA ANDALUCIA 2008
ESP 58 Andrés Junior ANDREU El Rompido HUELVA ANDALUCIA 2006
ESP 59 Antonio BO.K Costa Ballena CADIZ ANDALUCIA 2005
ESP 60 Ángela ANTARES Madrid MADRID MADRID 2006
ESP 61 Jorge INMA Jerez de la Frontera CADIZ ANDALUCIA 2008
ESP 62 Paco NEPT1 Granada GRANADA ANDALUCIA 2006
ESP 63 Quintín Garrido Garrido TOUGLAS Madrid MADRID MADRID 2008
ESP 64 Manolo LOGOS Jerez de la Frontera CADIZ ANDALUCIA 2008
ESP 65 Fernando Cañete UNICORNIO Sevilla SEVILLA ANDALUCIA 2005
ESP 66 Enrique GENOVES Sevilla SEVILLA ANDALUCIA 2005
ESP 67 Roberto CHAPAPOTE Vigo VIGO GALICIA 2005
ESP 68 Javier CÁRABO El Puerto de Santa María CADIZ ANDALUCIA 2006
ESP 69 Zano GUATERLAIN Boadilla MADRID MADRID 2006
ESP 70 Pepe DUNJACK Madrid MADRID MADRID 2007
ESP 71 David ORION Madrid MADRID MADRID 2007
ESP 72 Cristóbal VIRIATO Madrid MADRID MADRID 2007
ESP 73 Fernando AQUALISA Sevilla SEVILLA ANDALUCIA 2008
ESP 74 Jesús "burgoa" Valladolid VALLADOLID CASTILLA Y LEON 2007
ESP 75 Francisco FLECHA El Rompido HUELVA ANDALUCIA 2006
ESP 76 Javi ATITO Pozuelo MADRID MADRID 2008
ESP 77 Jose Ramón Blanco VENTOMAREIRO La Coruña LA CORUÑA GALICIA 2004
ESP 78 Fernando DUENDE Mazagón HUELVA ANDALUCIA 2005
ESP 79 Aitana BACORETA Madrid MADRID MADRID 2008
ESP 80 Rafael LA PERLA NEGRA Isla Canela HUELVA ANDALUCIA 2006
ESP 81 Fernando MARU II Jerez de la Frontera CADIZ ANDALUCIA 2007
ESP 82 Ignacio KABILEÑO Jerez de la Frontera CADIZ ANDALUCIA 2007
ESP 83 Jose Manuel FURIOUS Sevilla SEVILLA ANDALUCIA 2007
ESP 84 Jose María ARGONAUTA Jerez de la Frontera CADIZ ANDALUCIA 2007
ESP 85 Hispa SHEREZADE Herrera del Duque BADAJOZ EXTREMADURA 2007
ESP 86 Jose Luis TAWHIRI Pradolongo MADRID MADRID 2007
ESP 87 José Manuel DIANA Huelva HUELVA ANDALUCIA 2008
ESP 88 Rogelio COPAIN I Las Rozas MADRID MADRID 2006
ESP 89 "El niño" EL NIÑO Huelva HUELVA ANDALUCIA 2007
ESP 90 Felipe WÄLSUNG Barcelona BARCELONA CATALUÑA 2007
ESP 91 Luis BENETEAU Huelva HUELVA ANDALUCIA 2006
ESP 92 Samuel MENEILLOS Huelva HUELVA ANDALUCIA 2006
ESP 93 Jesús SPEED II Sanlucar de Barrameda CADIZ ANDALUCIA 2008
ESP 94 Ricardo STAU II Sanlucar de Barrameda CADIZ ANDALUCIA 2007
ESP 95 Raul SEALAKIS Málaga MALAGA ANDALUCIA 2006
ESP 96 Andrés Senior ALAROQUE El Rompido HUELVA ANDALUCIA 2006
ESP 97 José María ZEPHYROS Rota CADIZ ANDALUCIA 2007
ESP 98 Diego ECREM Jerez de la Frontera CADIZ ANDALUCIA 2004
ESP 99 Sebas ÍÑIGO Jerez de la Frontera CADIZ ANDALUCIA 2005
ESP 100 Martín C. Rizzoli TUNAIT TWO Barcelona BARCELONA CATALUÑA 2006
ESP 101 Luis SPEED Punta Umbría HUELVA ANDALUCIA 2007
ESP 102 Kike ROSKY Sanlucar de Barrameda CADIZ ANDALUCIA 2008
ESP 103 Jimcoe GUERRIONE Málaga MALAGA ANDALUCIA 2005
ESP 104 Rafael Vicedo Caparros CUTY Alicante ALICANTE COM. VALENCIANA 2010
ESP 105 Luis M. Gutierrez LEMUR Alicante ALICANTE COM. VALENCIANA 2010
ESP 106 Fco Javier Sabater Monteagudo MISTRAL Alicante ALICANTE COM. VALENCIANA 2010
ESP 107 Luis Alfredo SAMALU Madrid MADRID MADRID 2010
ESP 108 Joaquín Delgado AVE FENIX Huelva HUELVA ANDALUCIA 2008
ESP 109 Daniel Agudo Aguilar SPIN Sevilla SEVILLA ANDALUCIA 2010
ESP 110 Jairo del Ojo LAGARES Chipiona CADIZ ANDALUCIA 2010
ESP 111 Antonio KACHONDO Huelva HUELVA ANDALUCIA 2006
ESP 112 Jose Antonio García Casasola OBERÓN Orellana la Vieja BADAJOZ EXTREMADURA 2010
ESP 113 José Manuel FENRIR Madrid MADRID MADRID 2008
ESP 114 Ángel Moreno MOREMAR Torrejón de Ardoz MADRID MADRID 2011
ESP 115 Alberto Morante Madrid MADRID MADRID 2009
ESP 116 Alvaro ER COQUE Huelva HUELVA ANDALUCIA 2006
ESP 117 Jose María HURRICANES Cartaya HUELVA ANDALUCIA 2007
ESP 118 Luis Miguel Jerez de la Frontera CADIZ ANDALUCIA 2005
ESP 119 Jaime xxxxxxxxxxxxx Madrid MADRID MADRID 2011
ESP 120 Jose Manuel Lodeiro Talleres Flores BLUE MAGIC Punta Umbría HUELVA ANDALUCIA 2009
ESP 121 Jesús Aguirre PIMIENTA Huelva HUELVA ANDALUCIA 2009
ESP 122 Luis Bueno DELFIN Jerez de la Frontera CADIZ ANDALUCIA 2009
ESP 123 Monis TRIONIX El Portil HUELVA ANDALUCIA 2006
ESP 124 Javier TANIVAN Guadalajara GUADALAJARA CASTILLA LA MANCHA 2010
ESP 125 Jose Manuel Vega Marín CEDEIRA Pradolongo y Polvoranca MADRID MADRID 2005
ESP 126 Jose Cádiz CADIZ ANDALUCIA 2006
ESP 127 Alberto Herrero WILLYFOG Madrid MADRID MADRID 2010
ESP 128 JM Toledo ANE Leioa BILBAO PAIS VASCO 2007
ESP 129 Rafael Hernández TABALÓN Chipiona CADIZ ANDALUCIA 2011
ESP 130 Paco Coloma LA PINTA Alicante ALICANTE COM. VALENCIANA 2011
ESP 131 Juan Pedro SIRENA VARADA Murcia MURCIA MURCIA 2007
ESP 132 FER PICHON-1 El Escorial MADRID MADRID 2012
ESP 133 Pepe HORUS Sevilla SEVILLA ANDALUCIA 2012
ESP 134 Juan Ignacio Brizuela Camino Halcon Santiago de la Ribera MURCIA MURCIA 2012
ESP 135 Antonio González MULETO Madrid MADRID MADRID 2010
ESP 136 xxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxx 2011
ESP 137 Víctor PANTOCAZOS Sanlucar de Barrameda CADIZ ANDALUCIA 2009
ESP 138 Francis ARGONAUTA II Sanlucar de Barrameda CADIZ ANDALUCIA 2009
ESP 139 xxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxx 2011
ESP 140 Dani Navarro Taniwha Valladolid VALLADOLID CASTILLA Y LEON 2011
ESP 141 Iván NEPOMUCENO Madrid MADRID MADRID 2010
ESP 142 xxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxx 2011
ESP 143 xxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxx 2011
ESP 144 xxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxx 2011
ESP 145 J.Perales Málaga MALAGA ANDALUCIA 2006
ESP 146 xxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxx 2011
ESP 147 xxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxx 2011
ESP 148 José Luis Cedenilla Garzón BARRACUDA Getafe MADRID MADRID 2011
ESP 149 Jose Luis Fernandez SILVIA Madrid MADRID MADRID 2010
ESP 150 Hector ALETTA Madrid MADRID MADRID 2007
ESP 151 Luis ACME Lorca MURCIA MURCIA 2009
ESP 152 xxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxx 2011
ESP 153 xxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxx 2011
ESP 154 xxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxx 2011
ESP 155 Antonio Díaz Cornamusa Huelva Huelva ANDALUCIA 2014
ESP 156 xxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxx 2011
ESP 157 xxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxx 2011
ESP 158 xxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxx 2011
ESP 159 Salva Camacho Sin perdón LA RIOJA LOGROÑO LA RIOJA 2013
ESP 160 Francisco Javier RANA Huelva HUELVA ANDALUCIA 2006
ESP 161 Benigno BUREO Lorca MURCIA MURCIA 2009
ESP 162 Alvarito Cadiz SEVILLA ANDALUCIA 2012
ESP 163 Victor Izquierdo Rodríguez PIKACHU Real Club Nautico de Valencia VALENCIA COM. VALENCIANA 2008
ESP 165 Javier Cayuela Castillejo PAVAROTTI Madrid MADRID MADRID 2009
ESP 166 Carlos Jerez de la Frontera CADIZ ANDALUCIA 2006
ESP 168 Victor Otero TROMPICALLO Ceuta CEUTA ANDALUCIA 2007
ESP 170 Fernando ALFER LA RIOJA LOGROÑO LA RIOJA 2013
ESP 171 Carlos PETEKAM Águilas MURCIA MURCIA 2009
ESP 172 Eva M Moreno Pérez Hydra MADRID MADRID 2013
ESP 174 Ginés Romero ALTEA Club Náutico de Altea ALICANTE COM. VALENCIANA 2008
ESP 175 Jacinto ZUMBÓN Chipiona CADIZ ANDALUCIA 2011
ESP 177 Pablo SHARK El Rompido HUELVA ANDALUCIA 2006
ESP 178 Jose ESTROPAJO Mazagón HUELVA ANDALUCIA 2006
ESP 179 xxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxx
ESP 180 Carlos Gutiérrez Rodríguez LANDO Madrid MADRID MADRID 2011
ESP 181 Iñaki KRESALA Villanueva de la Cañada MADRID MADRID 2009
ESP 186 Oriol BANANA Barcelona BARCELONA CATALUÑA 2008
ESP 188 Manuel M. El Dorado LA RIOJA LOGROÑO LA RIOJA 2013
ESP 194 Jose Vicente Ferrando ULISES Valencia VALENCIA COM. VALENCIANA 2009
ESP 198 Guillermo HELIOS El Rompido HUELVA ANDALUCIA 2006
ESP 199 David MACMAC Pradolongo MADRID MADRID 2007
ESP 200 Pedro SLOCUM Sanlucar de Barrameda CADIZ ANDALUCIA 2009
ESP 201 Pedro Pérez IZTALI Torre de la Horadada MURCIA MURCIA 2007
ESP 202 Fernando Ponce LAUFERCETE Torre de la Horadada MURCIA MURCIA 2007
ESP 203 Manuel Muñoz NEMO Torre de la Horadada MURCIA MURCIA 2007
ESP 204 Felipe HEIDI Torre de la Horadada MURCIA MURCIA 2007
POR 211 Carlos Miranda Sevilla SEVILLA ANDALUCIA 2010
ESP 212 Félix Vidondo AMARANTHE Madrid MADRID MADRID 2008
ESP 217 Tom Duysens Club Nautico de Altea ALICANTE COM. VALENCIANA 2009
ESP 219 Fran ALARIDO Palos de la Frontera HUELVA ANDALUCIA 2008
ESP 222 José Ramón Segrera ARRAYÁN Valencia VALENCIA COM. VALENCIANA 2009
ESP 225 Santiago Virumbrales El Impávido LA RIOJA LOGROÑO LA RIOJA 2013
ESP 234 Hector García 234 Tres Cantos MADRID MADRID 2010
ESP 242 Sergio Sarasola FENIX Zona Oeste de Madrid MADRID MADRID 2009
ESP 243 José Mora DECANO Huelva HUELVA ANDALUCIA 2009
ESP 246 Emiliano ARBAK Madrid MADRID MADRID 2010
ESP 281 Jose Maria orion81 CADIZ JEREZ DE LA FRONTERA ANDALUCIA 2013
ESP 286 Tomás VIVIANA Madrid MADRID MADRID 2007
ESP 287 Amancio Fdez. ???????? LA RIOJA LOGROÑO LA RIOJA 2013
ESP 303 Manuel María Rodríguez Hernández MANU Jerez de la Frontera CADIZ ANDALUCIA 2009
ESP 310 Antonio MANTRA San Fernando CADIZ ANDALUCIA 2007
ESP 311 Jose Antonio Sabino SABINO I Chiclana CADIZ ANDALUCIA 2009
ESP 321 Álvaro Ximénez AGUJAPALÁ Chipiona CADIZ ANDALUCIA 2010
ESP 333 Javier Lejeune TRAGAMILLAS Pradolongo MADRID MADRID 2009
ESP 334 Jaime Molina S. Nesquerabia LA RIOJA LOGROÑO LA RIOJA 2013
ESP 341 Javier González ???????? LA RIOJA LOGROÑO LA RIOJA 2013
ESP 360 Pedro REEF El Puerto de Santa María CADIZ ANDALUCIA 2008
ESP 361 Antonio ITACA Madrid MADRID MADRID 2009
ESP 383 Óscar MAMBRÚ Pradolongo MADRID MADRID 2010
ESP 444 Nicolás Visiers PAMOLO Pradolongo MADRID MADRID 2009
ESP 505 Antonio Yate Digo Málaga Málaga Andalucía 2013
ESP 545 Ricardo Rodríguez A DOS VELAS Alicante ALICANTE COM. VALENCIANA 2010
ESP 546 Quique Lledó ANA Sant Joan d'Alacant ALICANTE COM. VALENCIANA 2011
ESP 555 Fermín Bardisa TRIDENTE Alicante ALICANTE COM. VALENCIANA 2010
ESP 567 Luis VERAZUVI Pradolongo MADRID MADRID 2009
ESP 663 PABLO SIMPSON MADRID MADRID MADRID 2013
ESP 666 Angel Gonzalez TIBURON II Pradolongo MADRID MADRID 2007
ESP 707 José ATREVIT Alicante ALICANTE COM. VALENCIANA 2011
ESP 712 Raul Ortiz Dangerousextreme Huelva HUELVA ANDALUCIA 2012
ESp 737 Nando Patofugitivo Mazagón HUELVA ANDALUCIA 2012
ESP 747 Natxo CICLON Majadahonda MADRID MADRID 2009
ESP 771 Miguel DUBHE El Puerto de Santa María CADIZ ANDALUCIA 2007
ESP 777 Paco Mataix CARABASSÍ Alicante ALICANTE COM. VALENCIANA 2010
ESP 787 Luis Miguel Bellido Ruz SAN LUIS III Sevilla HUELVA ANDALUCIA 2010
ESP 808 Marcos García Pérez SPIRIT Águilas MURCIA MURCIA 2010
ESP 911 Darío SKIDVLADNIR Madrid MADRID MADRID 2010
ESP 955 Jaime RED DRAGON Madrid MADRID MADRID 2010
ESP 971 Enrique Segui Rabassa ARUCOL Palma de Mallorca BALEARES BALEARES 2010
ESP 998 Ángel SAIOLA III Madrid MADRID MADRID 2006
ESP 999 Dario Monguio Vecino GANSISIMO Sanlucar de Barrameda CADIZ ANDALUCIA 2007
ESP 1000 Pepín GREEN DRAGON Isla Canela HUELVA ANDALUCIA 2006
ESP 1111 Javier Gómez ???????????? LA RIOJA LOGROÑO LA RIOJA 2013
ESP 1967 Gabriel José Martín Zamora RELIANCE La Manga MURCIA MURCIA 2011
ESP 2778 Miguel Juliani PALIDURO Tres Cantos MADRID MADRID 2010
NOR-01 Rune EL ULTIMO VIKINGO Valencia VALENCIA COM. VALENCIANA 2005
ZZZ-02 Antonio OSO POLAR I Rota CADIZ ANDALUCIA
ZZZ-03 Tomás "1ªprueba IICampMadrid" Madrid MADRID MADRID
ZZZ-04 Manolo MARU I Jerez de la Frontera CADIZ ANDALUCIA
ZZZ-05 Juanjo MARU I Sevilla SEVILLA ANDALUCIA
ZZZ-06 Alejandro AMURA2 Huelva HUELVA ANDALUCIA
ZZZ-07 Jose Antonio TAN-II Sanlucar de Barrameda CADIZ ANDALUCIA
ZZZ-08 Pablo SPEED II Sanlucar de Barrameda CADIZ ANDALUCIA
ZZZ-09 Pedro AQUILES Costa Ballena CADIZ ANDALUCIA 2009
ZZZ-16 Juan José Colomina Valencia VALENCIA COM. VALENCIANA 2009
ZZZ-17 Luis KLADOS Mazagón HUELVA ANDALUCIA 2009
ZZZ-18 Jose Luis Mendoza KAYITA Mazagón HUELVA ANDALUCIA 2010
ZZZ-19 Oscar MAMBRÚ Pradolongo MADRID MADRID 2010
Última edición por Carlos ESP42 el 20 Ene 2014, 23:49, editado 6 veces en total
Un saludo
Carlos
Marta II
ESP 42

Euro

Si son barcos de carreras... ¿No ves números en las velas? (11)

Mensajes: 5

Registrado: 13 Feb 2011, 00:01

Ubicación: Alicante

Nota 04 Oct 2013, 19:05

Re: Registro Oficial por Número de Vela

Buenas tardes:

Casualmente he visto que mi número de vela "ESP 130" "LA PINTA" en Alicante, le corresponde ahora a otro Victoria, sin embargo en el listado de 20 de noviembre de 2010 consta como en la copia que se ve más abajo.

REGISTRO OFICIAL CLASE VICTORIA 20 DE NOVIEMBRE DE 2010
ESP 128 JM Toledo ANE Leioa BILBAO PAIS VASCO 2007
ESP 129 Rafael Hernandez TABALÓN Chipiona CADIZ ANDALUCIA 2011
ESP 130 Paco Coloma LA PINTA Alicante ALICANTE COM. VALENCIANA 2011
ESP 131 Juan Pedro SIRENA VARADA Murcia MURCIA MURCIA 2007
ESP 132 Mario Celda Alzamora GNU Valencia VALENCIA COM. VALENCIANA 2011

Supongo que es un error

Gracias

Un saludo y buenos vientos

Paco Coloma

Carlos ESP42

Avatar de Usuario

Administrador

Mensajes: 573

Registrado: 12 Feb 2009, 09:50

Ubicación: Madrid, Getafe

Nota 07 Oct 2013, 19:56

Re: Registro Oficial por Número de Vela

Hola Paco.
He mandado un correo a Juan Ignacio contándole el caso y estoy a la espera de respuesta.
El problema es que yo me hice cargo de esta tarea poco antes de que se diera de alta y la lista no me la pasaron bien actualizada.
En cuanto me conteste te digo algo.
Un saludo y perdona las molestias.
Un saludo
Carlos
Marta II
ESP 42

Carlos ESP42

Avatar de Usuario

Administrador

Mensajes: 573

Registrado: 12 Feb 2009, 09:50

Ubicación: Madrid, Getafe

Nota 08 Oct 2013, 23:28

Re: Registro Oficial por Número de Vela

ya está arreglado.
Paco Coloma ESP130
Juan Ignacio ESP134
Lo tenéis en el listado de mas arriba.
un saludo y gracias a los dos. :D
Un saludo
Carlos
Marta II
ESP 42

Carlos ESP42

Avatar de Usuario

Administrador

Mensajes: 573

Registrado: 12 Feb 2009, 09:50

Ubicación: Madrid, Getafe

Nota 20 Ene 2014, 23:50

Re: Registro Oficial por Número de Vela

REVISAR VUESTROS DATOS Y SI ALGUIEN NO ESTÁ O HAY ALGUNA DISCREPANCIA QUE LO INDIQUE CONTESTANDO A ESTE MENSAJE. :D
Registro Oficial de la Clase Victoria (Actualizada al 09/01/2015)
Nº Vela Patrón Barco Población Provincia Comunidad Año
ESP 1 Alejandro OSO POLAR I Jerez de la Frontera CADIZ ANDALUCIA 2003
ESP 2 Joaquín OSO POLAR II Jerez de la Frontera CADIZ ANDALUCIA 2003
ESP 3 Fernando MARU Jerez de la Frontera CADIZ ANDALUCIA 2003
ESP 4 Gabriel MAARTOTA Sevilla SEVILLA ANDALUCIA 2003
ESP 5 Borja ANTARES I Madrid MADRID MADRID 2004
ESP 6 Pablo PASALA Sevilla SEVILLA ANDALUCIA 2005
ESP 7 Pepe MUSTAFÁ I Madrid MADRID MADRID 2004
ESP 8 Luis MOMO Jerez de la Frontera CADIZ ANDALUCIA 2004
ESP 9 Dani Jerez de la Frontera CADIZ ANDALUCIA 2005
ESP 10 Juan CHOWCHOW Valencia VALENCIA COM. VALENCIANA 2004
ESP 11 Jose Luis HECHICERO Mazagón HUELVA ANDALUCIA 2004
ESP 12 Angel VICTORIANO Madrid MADRID MADRID 2004
ESP 13 Paco SPONTI Madrid MADRID MADRID 2005
ESP 14 Toto PRADOS DEL MAR Jerez de la Frontera CADIZ ANDALUCIA 2006
ESP 15 Rafa BARCO I Jerez de la Frontera CADIZ ANDALUCIA 2005
ESP 16 Juan CASANOVA Jerez de la Frontera CADIZ ANDALUCIA 2005
ESP 17 Luis Manuel Ruiz Bárcena PEÑA CABARGA Santander SANTANDER CANTABRIA 2005
ESP 18 Antonio ANTHONY Sevilla SEVILLA ANDALUCIA 2005
ESP 19 Javi POLLODELATIERRA Jerez de la Frontera CADIZ ANDALUCIA 2004
ESP 20 Virgilio DOFI Tarragona TARRAGONA CATALUÑA 2004
ESP 21 Tomás TORDÍA Jerez de la Frontera CADIZ ANDALUCIA 2004
ESP 22 Mario POLARIS El Puerto de Santa María CADIZ ANDALUCIA 2006
ESP 23 Tamara AMURA2 Mazagón HUELVA ANDALUCIA 2006
ESP 24 Francisco REBOTICA El Puerto de Santa María CADIZ ANDALUCIA 2006
ESP 25 Gabriel CHISME Jerez de la Frontera CADIZ ANDALUCIA 2005
ESP 26 Jorge Benedet EOLO Madrid MADRID MADRID 2014
ESP 27 Eduardo KLADOS Mazagón HUELVA ANDALUCIA 2006
ESP 28 Manuel LOCO IVÁN Mazagón HUELVA ANDALUCIA 2006
ESP 29 Vicente COSTA ESURI El Puerto de Santa María CADIZ ANDALUCIA 2007
ESP 30 Jose OSSIBILIS Barcelona BARCELONA CATALUÑA 2006
ESP 31 Manuel MAGUMAN El Rompido HUELVA ANDALUCIA 2006
ESP 32 Antonio ARES Sevilla SEVILLA ANDALUCIA 2006
ESP 33 Fernando CARONTE San Fernando CADIZ ANDALUCIA 2006
ESP 34 Manuel "pulido" Madrid MADRID MADRID 2007
ESP 35 Suso La Coruña LA CORUÑA GALICIA 2004
ESP 36 Hispa LIGUSTINUS Herrera del Duque BADAJOZ EXTREMADURA 2006
ESP 37 Jose Antonio ESTRALO Vigo VIGO GALICIA 2007
ESP 38 Juan Luis AZUCENA I Pradolongo MADRID MADRID 2007
ESP 39 Ramón MARÍN Las Rozas MADRID MADRID 2007
ESP 40 Vicente Moral (Moya) Invivi Cadiz CADIZ ANDALUCIA 2012
ESP 41 Antonio Cruz (antoniomismo) Am Cadiz CADIZ ANDALUCIA 2012
ESP 42 Carlos Toral MARTA II Pradolongo y Polvoranca MADRID MADRID 2007
ESP 43 David SINDICATO VILLAVERDE Pradolongo MADRID MADRID 2006
ESP 44 Maximiliano Kettner OZZY Pinto MADRID MADRID 2006
ESP 45 Francisco LIBERTADOR Herrera del Duque BADAJOZ EXTREMADURA 2007
ESP 46 Ildefonso ESTELA Madrid MADRID MADRID 2007
ESP 47 Pedro FAVILA Pradolongo MADRID MADRID 2007
ESP 48 Diego Lopez WALE COAST Sevilla SEVILLA ANDALUCIA 2007
ESP 49 Luis Gutierrez ANGELA Santander SANTANDER CANTABRIA 2007
ESP 50 Pompe PAVELAYO Sevilla SEVILLA ANDALUCIA 2005
ESP 51 Jesús Robles FOREÑO Huelva HUELVA ANDALUCIA 2008
ESP 52 Juan B J&B Sevilla SEVILLA ANDALUCIA 2005
ESP 53 Kike NEMO 53 Pantano de Aracena HUELVA ANDALUCIA 2008
ESP 54 Javi ARQUERO Madrid MADRID MADRID 2008
ESP 55 Rafa PIOLÍN Valencia VALENCIA COM. VALENCIANA 2005
ESP 56 Manolo TAN-II Sevilla SEVILLA ANDALUCIA 2008
ESP 57 Fernando Rey EVA Sevilla SEVILLA ANDALUCIA 2008
ESP 58 Andrés Junior ANDREU El Rompido HUELVA ANDALUCIA 2006
ESP 59 Antonio BO.K Costa Ballena CADIZ ANDALUCIA 2005
ESP 60 Ángela ANTARES Madrid MADRID MADRID 2006
ESP 61 Jorge INMA Jerez de la Frontera CADIZ ANDALUCIA 2008
ESP 62 Paco NEPT1 Granada GRANADA ANDALUCIA 2006
ESP 63 Quintín Garrido Garrido TOUGLAS Madrid MADRID MADRID 2008
ESP 64 Manolo LOGOS Jerez de la Frontera CADIZ ANDALUCIA 2008
ESP 65 Fernando Cañete UNICORNIO Sevilla SEVILLA ANDALUCIA 2005
ESP 66 Enrique GENOVES Sevilla SEVILLA ANDALUCIA 2005
ESP 67 Roberto CHAPAPOTE Vigo VIGO GALICIA 2005
ESP 68 Javier CÁRABO El Puerto de Santa María CADIZ ANDALUCIA 2006
ESP 69 Zano GUATERLAIN Boadilla MADRID MADRID 2006
ESP 70 Pepe DUNJACK Madrid MADRID MADRID 2007
ESP 71 David ORION Madrid MADRID MADRID 2007
ESP 72 Cristóbal VIRIATO Madrid MADRID MADRID 2007
ESP 73 Fernando AQUALISA Sevilla SEVILLA ANDALUCIA 2008
ESP 74 Jesús "burgoa" Valladolid VALLADOLID CASTILLA Y LEON 2007
ESP 75 Francisco FLECHA El Rompido HUELVA ANDALUCIA 2006
ESP 76 Javi ATITO Pozuelo MADRID MADRID 2008
ESP 77 Jose Ramón Blanco VENTOMAREIRO La Coruña LA CORUÑA GALICIA 2004
ESP 78 Fernando DUENDE Mazagón HUELVA ANDALUCIA 2005
ESP 79 Aitana BACORETA Madrid MADRID MADRID 2008
ESP 80 Rafael LA PERLA NEGRA Isla Canela HUELVA ANDALUCIA 2006
ESP 81 Fernando MARU II Jerez de la Frontera CADIZ ANDALUCIA 2007
ESP 82 Ignacio KABILEÑO Jerez de la Frontera CADIZ ANDALUCIA 2007
ESP 83 Jose Manuel FURIOUS Sevilla SEVILLA ANDALUCIA 2007
ESP 84 Jose María ARGONAUTA Jerez de la Frontera CADIZ ANDALUCIA 2007
ESP 85 Hispa SHEREZADE Herrera del Duque BADAJOZ EXTREMADURA 2007
ESP 86 Jose Luis TAWHIRI Pradolongo MADRID MADRID 2007
ESP 87 José Manuel DIANA Huelva HUELVA ANDALUCIA 2008
ESP 88 Rogelio COPAIN I Las Rozas MADRID MADRID 2006
ESP 89 "El niño" EL NIÑO Huelva HUELVA ANDALUCIA 2007
ESP 90 Felipe WÄLSUNG Barcelona BARCELONA CATALUÑA 2007
ESP 91 Luis BENETEAU Huelva HUELVA ANDALUCIA 2006
ESP 92 Samuel MENEILLOS Huelva HUELVA ANDALUCIA 2006
ESP 93 Jesús SPEED II Sanlucar de Barrameda CADIZ ANDALUCIA 2008
ESP 94 Ricardo STAU II Sanlucar de Barrameda CADIZ ANDALUCIA 2007
ESP 95 Raul SEALAKIS Málaga MALAGA ANDALUCIA 2006
ESP 96 Andrés Senior ALAROQUE El Rompido HUELVA ANDALUCIA 2006
ESP 97 José María ZEPHYROS Rota CADIZ ANDALUCIA 2007
ESP 98 Diego ECREM Jerez de la Frontera CADIZ ANDALUCIA 2004
ESP 99 Sebas ÍÑIGO Jerez de la Frontera CADIZ ANDALUCIA 2005
ESP 100 Martín C. Rizzoli TUNAIT TWO Barcelona BARCELONA CATALUÑA 2006
ESP 101 Luis SPEED Punta Umbría HUELVA ANDALUCIA 2007
ESP 102 Kike ROSKY Sanlucar de Barrameda CADIZ ANDALUCIA 2008
ESP 103 Jimcoe GUERRIONE Málaga MALAGA ANDALUCIA 2005
ESP 104 Rafael Vicedo Caparros CUTY Alicante ALICANTE COM. VALENCIANA 2010
ESP 105 Luis M. Gutierrez LEMUR Alicante ALICANTE COM. VALENCIANA 2010
ESP 106 Fco Javier Sabater Monteagudo MISTRAL Alicante ALICANTE COM. VALENCIANA 2010
ESP 107 Luis Alfredo SAMALU Madrid MADRID MADRID 2010
ESP 108 Joaquín Delgado AVE FENIX Huelva HUELVA ANDALUCIA 2008
ESP 109 Daniel Agudo Aguilar SPIN Sevilla SEVILLA ANDALUCIA 2010
ESP 110 Jairo del Ojo LAGARES Chipiona CADIZ ANDALUCIA 2010
ESP 111 Antonio KACHONDO Huelva HUELVA ANDALUCIA 2006
ESP 112 Jose Antonio García Casasola OBERÓN Orellana la Vieja BADAJOZ EXTREMADURA 2010
ESP 113 José Manuel FENRIR Madrid MADRID MADRID 2008
ESP 114 Ángel Moreno MOREMAR Torrejón de Ardoz MADRID MADRID 2011
ESP 115 Alberto Morante Madrid MADRID MADRID 2009
ESP 116 Alvaro ER COQUE Huelva HUELVA ANDALUCIA 2006
ESP 117 Jose María HURRICANES Cartaya HUELVA ANDALUCIA 2007
ESP 118 Luis Miguel Jerez de la Frontera CADIZ ANDALUCIA 2005
ESP 119 Jaime xxxxxxxxxxxxx Madrid MADRID MADRID 2011
ESP 120 Jose Manuel Lodeiro Talleres Flores BLUE MAGIC Punta Umbría HUELVA ANDALUCIA 2009
ESP 121 Jesús Aguirre PIMIENTA Huelva HUELVA ANDALUCIA 2009
ESP 122 Luis Bueno DELFIN Jerez de la Frontera CADIZ ANDALUCIA 2009
ESP 123 Monis TRIONIX El Portil HUELVA ANDALUCIA 2006
ESP 124 Javier TANIVAN Guadalajara GUADALAJARA CASTILLA LA MANCHA 2010
ESP 125 Jose Manuel Vega Marín CEDEIRA Pradolongo y Polvoranca MADRID MADRID 2005
ESP 126 Jose Cádiz CADIZ ANDALUCIA 2006
ESP 127 Alberto Herrero WILLYFOG Madrid MADRID MADRID 2010
ESP 128 JM Toledo ANE Leioa BILBAO PAIS VASCO 2007
ESP 129 Rafael Hernández TABALÓN Chipiona CADIZ ANDALUCIA 2011
ESP 130 Paco Coloma LA PINTA Alicante ALICANTE COM. VALENCIANA 2011
ESP 131 Juan Pedro SIRENA VARADA Murcia MURCIA MURCIA 2007
ESP 132 FER PICHON-1 El Escorial MADRID MADRID 2012
ESP 133 Pepe HORUS Sevilla SEVILLA ANDALUCIA 2012
ESP 134 Juan Ignacio Brizuela Camino Halcon Santiago de la Ribera MURCIA MURCIA 2012
ESP 135 Antonio González MULETO Madrid MADRID MADRID 2010
ESP 136 xxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxx 2011
ESP 137 Víctor PANTOCAZOS Sanlucar de Barrameda CADIZ ANDALUCIA 2009
ESP 138 Francis ARGONAUTA II Sanlucar de Barrameda CADIZ ANDALUCIA 2009
ESP 139 xxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxx 2011
ESP 140 Dani Navarro Taniwha Valladolid VALLADOLID CASTILLA Y LEON 2011
ESP 141 Iván NEPOMUCENO Madrid MADRID MADRID 2010
ESP 142 xxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxx 2011
ESP 143 xxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxx 2011
ESP 144 xxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxx 2011
ESP 145 J.Perales Málaga MALAGA ANDALUCIA 2006
ESP 146 xxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxx 2011
ESP 147 xxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxx 2011
ESP 148 José Luis Cedenilla Garzón BARRACUDA Getafe MADRID MADRID 2011
ESP 149 Jose Luis Fernandez SILVIA Madrid MADRID MADRID 2010
ESP 150 Hector ALETTA Madrid MADRID MADRID 2007
ESP 151 Luis ACME Lorca MURCIA MURCIA 2009
ESP 152 xxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxx 2011
ESP 153 xxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxx 2011
ESP 154 xxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxx 2011
ESP 155 Antonio Díaz Cornamusa Huelva Huelva ANDALUCIA 2014
ESP 156 xxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxx 2011
ESP 157 xxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxx 2011
ESP 158 xxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxx 2011
ESP 159 Salva Camacho Sin perdón LA RIOJA LOGROÑO LA RIOJA 2013
ESP 160 Francisco Javier RANA Huelva HUELVA ANDALUCIA 2006
ESP 161 Benigno BUREO Lorca MURCIA MURCIA 2009
ESP 162 Alvarito Cadiz SEVILLA ANDALUCIA 2012
ESP 163 Victor Izquierdo Rodríguez PIKACHU Real Club Nautico de Valencia VALENCIA COM. VALENCIANA 2008
ESP 165 Javier Cayuela Castillejo PAVAROTTI Madrid MADRID MADRID 2009
ESP 166 Carlos Jerez de la Frontera CADIZ ANDALUCIA 2006
ESP 168 Victor Otero TROMPICALLO Ceuta CEUTA ANDALUCIA 2007
ESP 170 Fernando ALFER LA RIOJA LOGROÑO LA RIOJA 2013
ESP 171 Carlos PETEKAM Águilas MURCIA MURCIA 2009
ESP 172 Eva M Moreno Pérez Hydra MADRID MADRID 2013
ESP 174 Ginés Romero ALTEA Club Náutico de Altea ALICANTE COM. VALENCIANA 2008
ESP 175 Jacinto ZUMBÓN Chipiona CADIZ ANDALUCIA 2011
ESP 177 Pablo SHARK El Rompido HUELVA ANDALUCIA 2006
ESP 178 Jose ESTROPAJO Mazagón HUELVA ANDALUCIA 2006
ESP 179 Tomás Gutiérrez Landínez Silencio Madrid MADRID MADRID 2015
ESP 180 Carlos Gutiérrez Rodríguez LANDO Madrid MADRID MADRID 2011
ESP 181 Iñaki KRESALA Villanueva de la Cañada MADRID MADRID 2009
ESP 186 Oriol BANANA Barcelona BARCELONA CATALUÑA 2008
ESP 187 Antonio Lirola Vaca Madrid Madrid Madrid 2014
ESP 188 Manuel M. El Dorado LA RIOJA LOGROÑO LA RIOJA 2013
ESP 194 Jose Vicente Ferrando ULISES Valencia VALENCIA COM. VALENCIANA 2009
ESP 198 Guillermo HELIOS El Rompido HUELVA ANDALUCIA 2006
ESP 199 David MACMAC Pradolongo MADRID MADRID 2007
ESP 200 Pedro SLOCUM Sanlucar de Barrameda CADIZ ANDALUCIA 2009
ESP 201 Pedro Pérez IZTALI Torre de la Horadada MURCIA MURCIA 2007
ESP 202 Fernando Ponce LAUFERCETE Torre de la Horadada MURCIA MURCIA 2007
ESP 203 Manuel Muñoz NEMO Torre de la Horadada MURCIA MURCIA 2007
ESP 204 Felipe HEIDI Torre de la Horadada MURCIA MURCIA 2007
ESP 210 Jorge de Thomas Vikingo Rivas MADRID MADRID 2014
POR 211 Carlos Miranda Sevilla SEVILLA ANDALUCIA 2010
ESP 212 Félix Vidondo AMARANTHE Madrid MADRID MADRID 2008
ESP 217 Tom Duysens Club Nautico de Altea ALICANTE COM. VALENCIANA 2009
ESP 219 Fran ALARIDO Palos de la Frontera HUELVA ANDALUCIA 2008
ESP 222 José Ramón Segrera ARRAYÁN Valencia VALENCIA COM. VALENCIANA 2009
ESP 225 Santiago Virumbrales El Impávido LA RIOJA LOGROÑO LA RIOJA 2013
ESP 234 Hector García 234 Tres Cantos MADRID MADRID 2010
ESP 242 Sergio Sarasola FENIX Zona Oeste de Madrid MADRID MADRID 2009
ESP 243 José Mora DECANO Huelva HUELVA ANDALUCIA 2009
ESP 246 Emiliano ARBAK Madrid MADRID MADRID 2010
ESP 281 Jose Maria orion81 CADIZ JEREZ DE LA FRONTERA ANDALUCIA 2013
ESP 286 Tomás VIVIANA Madrid MADRID MADRID 2007
ESP 287 Amancio Fdez. ???????? LA RIOJA LOGROÑO LA RIOJA 2013
ESP 300 Fernando Ruiz. SPARTAN LA RIOJA LOGROÑO LA RIOJA 2014
ESP 303 Manuel María Rodríguez Hernández MANU Jerez de la Frontera CADIZ ANDALUCIA 2009
ESP 310 Antonio MANTRA San Fernando CADIZ ANDALUCIA 2007
ESP 311 Jose Antonio Sabino SABINO I Chiclana CADIZ ANDALUCIA 2009
ESP 321 Álvaro Ximénez AGUJAPALÁ Chipiona CADIZ ANDALUCIA 2010
ESP 333 Javier Lejeune TRAGAMILLAS Pradolongo MADRID MADRID 2009
ESP 334 Jaime Molina S. Nesquerabia LA RIOJA LOGROÑO LA RIOJA 2013
ESP 341 Javier González ???????? LA RIOJA LOGROÑO LA RIOJA 2013
ESP 360 Pedro REEF El Puerto de Santa María CADIZ ANDALUCIA 2008
ESP 361 Antonio ITACA Madrid MADRID MADRID 2009
ESP 383 Óscar MAMBRÚ Pradolongo MADRID MADRID 2010
ESP 444 Nicolás Visiers PAMOLO Pradolongo MADRID MADRID 2009
ESP 480 Juan de Arana Setenta MADRID MADRID MADRID 2014
ESP 505 Antonio Yate Digo Málaga Málaga Andalucía 2013
ESP 545 Ricardo Rodríguez A DOS VELAS Alicante ALICANTE COM. VALENCIANA 2010
ESP 546 Quique Lledó ANA Sant Joan d'Alacant ALICANTE COM. VALENCIANA 2011
ESP 555 Fermín Bardisa TRIDENTE Alicante ALICANTE COM. VALENCIANA 2010
ESP 567 Luis VERAZUVI Pradolongo MADRID MADRID 2009
ESP 663 PABLO SIMPSON MADRID MADRID MADRID 2013
ESP 666 Angel Gonzalez TIBURON II Pradolongo MADRID MADRID 2007
ESP 707 José ATREVIT Alicante ALICANTE COM. VALENCIANA 2011
ESP 712 Raul Ortiz Dangerousextreme Huelva HUELVA ANDALUCIA 2012
ESp 737 Nando Patofugitivo Mazagón HUELVA ANDALUCIA 2012
ESP 747 Natxo CICLON Majadahonda MADRID MADRID 2009
ESP 771 Miguel DUBHE El Puerto de Santa María CADIZ ANDALUCIA 2007
ESP 777 Paco Mataix CARABASSÍ Alicante ALICANTE COM. VALENCIANA 2010
ESP 787 Luis Miguel Bellido Ruz SAN LUIS III Sevilla HUELVA ANDALUCIA 2010
ESP 808 Marcos García Pérez SPIRIT Águilas MURCIA MURCIA 2010
ESP 911 Darío SKIDVLADNIR Madrid MADRID MADRID 2010
ESP 955 Jaime RED DRAGON Madrid MADRID MADRID 2010
ESP 971 Enrique Segui Rabassa ARUCOL Palma de Mallorca BALEARES BALEARES 2010
ESP 998 Ángel SAIOLA III Madrid MADRID MADRID 2006
ESP 999 Dario Monguio Vecino GANSISIMO Sanlucar de Barrameda CADIZ ANDALUCIA 2007
ESP 1000 Pepín GREEN DRAGON Isla Canela HUELVA ANDALUCIA 2006
ESP 1111 Javier Gómez ???????????? LA RIOJA LOGROÑO LA RIOJA 2013
ESP 1967 Gabriel José Martín Zamora RELIANCE La Manga MURCIA MURCIA 2011
ESP 2778 Miguel Juliani PALIDURO Tres Cantos MADRID MADRID 2010
NOR-01 Rune EL ULTIMO VIKINGO Valencia VALENCIA COM. VALENCIANA 2005
ZZZ-02 Antonio OSO POLAR I Rota CADIZ ANDALUCIA
ZZZ-03 Tomás "1ªprueba IICampMadrid" Madrid MADRID MADRID
ZZZ-04 Manolo MARU I Jerez de la Frontera CADIZ ANDALUCIA
ZZZ-05 Juanjo MARU I Sevilla SEVILLA ANDALUCIA
ZZZ-06 Alejandro AMURA2 Huelva HUELVA ANDALUCIA
ZZZ-07 Jose Antonio TAN-II Sanlucar de Barrameda CADIZ ANDALUCIA
ZZZ-08 Pablo SPEED II Sanlucar de Barrameda CADIZ ANDALUCIA
ZZZ-09 Pedro AQUILES Costa Ballena CADIZ ANDALUCIA 2009
ZZZ-16 Juan José Colomina Valencia VALENCIA COM. VALENCIANA 2009
ZZZ-17 Luis KLADOS Mazagón HUELVA ANDALUCIA 2009
ZZZ-18 Jose Luis Mendoza KAYITA Mazagón HUELVA ANDALUCIA 2010
ZZZ-19 Oscar MAMBRÚ Pradolongo MADRID MADRID 2010
Un saludo
Carlos
Marta II
ESP 42

melkart

Paseando al grumete ¡Barcos de juguete! (5)

Mensajes: 2

Registrado: 05 Mar 2015, 12:52

Nota 05 Mar 2015, 13:05

Re: Registro Oficial por Número de Vela

Soy nuevo y me gustaría tener el número de vela 888, que he visto que esta libre.¿Sería posible? ¿qué mas tengo que hacer? Mi domicilio esta en Madrid y tengo un Victoria recien "construido" por mí. El otro día estuve como "oyente" en el 6º campeonato. Mi nombre es Javier Alonso Osborne y mi correo josborne@hola.com ...Alguien que me eche un cabo para empezar a navegar...-Gracias.Un saludo

xavierito

Para orejas de burro, contrapeso seguro (131)

Mensajes: 119

Registrado: 09 Nov 2009, 23:22

Nota 05 Mar 2015, 17:29

Re: Registro Oficial por Número de Vela

melkart escribió:Soy nuevo y me gustaría tener el número de vela 888, que he visto que esta libre.¿Sería posible? ¿qué mas tengo que hacer? Mi domicilio esta en Madrid y tengo un Victoria recien "construido" por mí. El otro día estuve como "oyente" en el 6º campeonato. Mi nombre es Javier Alonso Osborne y mi correo josborne@hola.com ...Alguien que me eche un cabo para empezar a navegar...-Gracias.Un saludo


Javier Buenas Tardes, veo que has conseguido registrarte en la web, bueno , pues en el siguiente Tema ( en asociación ) pone " Responde aqui Para registrar tu barco " ahi te piden unos datos que casi los has dado ya y con eso te registran el numero de barco.

y ya sabes donde estamos y para lo que quieras te atenderemos gustosamente.

un saludo y bienvenido.
AnteriorSiguiente

Volver a Asociación

¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 1 invitado

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Traducción al español por Huan Manwë