Actualizando las CLASIFICACIONES de la VIII TEMPORADA (2010-2011)

Lunes, 06 de Junio de 2011 13:16 Joaquín
Imprimir
Usar puntuación: / 1
MaloBueno 

CLASIFICACIONES DE LA VIII TEMPORADA (2010-2011) 

He actualizado las clasificaciones rescatando de los foros los últimos resultados que, con gran mimo, Carlos, Manolo y  Maxi han ido publicando. En breve estaré más suelto, si necesitan que les eche un capote para terminar de ponerlas al día, cuenten conmigo: 

RANKING NACIONAL


VI RANKING NACIONAL DE ESPAÑA 2010-2011 (27/03/2011)

  1. Ginés ESP-174 ALTEA                                     Madrid MADRID
  2. Zano ESP-69 GUATERLAIN                             Madrid MADRID
  3. Manolo ESP-64 LOGOS                   Jerez de la Fontera CADIZ
100919.jpg 100919 image by clasevictoria

REGATAS LOCALES


V CAMPEONATO PROVINCIAL DE CADIZ 2010-2011 (05/06/2011)

  1. Manolo ESP-64 LOGOS                     Jerez de la Fontera CADIZ
  2. Francis ESP-24 SILENCIO      El Puerto de Santa María CADIZ 
  3. Joaquín ESP-02 OSO POLAR II       Jerez de la Fontera CADIZ
   

V CAMPEONATO PROVINCIAL DE MADRID 2010-2011 (29/05/2011)

  1. Zano ESP-69 GUATERLAIN                               Madrid MADRID
  2. Luis ESP-567 VERAZUBI                                   Madrid MADRID
  3. Quintín ESP-63 TOUGLAS                                 Madrid MADRID
1PruebaVCAMPEONATOMADRILEO100919.jpg 100919 image by clasevictoria

IV CAMPEONATO PROVINCIAL DE HUELVA 2010-2011 (19/12/2010)

  1. Jose Luis ESP-11 HECHICERO                        Mazagón HUELVA
  2. Manuel ESP-26 EOLO                                Punta Umbría HUELVA
  3. Oscar ESP-383 MAMBRU                                  Mazagón HUELVA 
Clasificación

 

 

REGATAS TERRITORIALES


VII CAMPEONATO TERRITORIAL DE ANDALUCÍA (19/03/2011) 

Cuadro de Honor del Campeonato:

  1. Joaquín ESP-02 OSO POLAR II         Jerez de la Fontera CADIZ  
  2. Manolo ESP-64 LOGOS                       Jerez de la Fontera CADIZ
  3. Francis ESP-24 SILENCIO        El Puerto de Santa María CADIZ

 

Cuadro de Honor de la Regata:

  1. Zano ESP-69 GUATERLAIN                                Madrid MADRID
  2. Maximiliano ESP-44 OZZY                                  Madrid MADRID
  3. Luis ESP-567 VERAZUBI                                    Madrid MADRID

 

                                                          

 

IV CAMPEONATO TERRITORIAL DE MADRID (07/05/2011)

Cuadro de Honor del Campeonato:

  1. Maximiliano ESP-44 OZZY                               Madrid MADRID
  2. Zano ESP-69 GUATERLAIN                             Madrid MADRID
  3. Javier ESP-333 PAVAROTTI                           Madrid MADRID

 

Cuadro de Honor de la Regata:

  1. Ginés ESP-174 ALTEA                                     Madrid MADRID
  2. Maximiliano ESP-44 OZZY                               Madrid MADRID
  3. Zano ESP-69 GUATERLAIN                             Madrid MADRID